San Roque 2016 - ayto-penamellerabaja
Estas en:
XL Torneo de Fútbol Sala San Roque 2016 - Panes
GRUPOS
Grupo A | PTOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Grupo B | PTOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |
Ropesa | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 10 | 3 | Electricidad Chami | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | 7 | |
Balcao | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 5 | Neumaticos Dani | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 24 | 8 | |
Parquets Colombres | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 11 | 11 | Sol y Sombra | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 9 | 16 | |
Carniceria Urriellu | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | El Fabiola | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 27 |
Grupo C | PTOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Grupo D | PTOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |
Rte. La Sauceda | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 8 | Confitería Wences | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 5 | |
Cofuge | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | Alles | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 15 | |
El Parque | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 10 | Murias | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | |
Riclones | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 10 | Los Tunantes | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 12 |
PARTIDOS
Jueves 28 | 20:00 | Balcao - 5 | Parquets Colombres - 2 | 21:00 | Canicería Urriellu - 0 | Ropesa - 4 |
Viernes29 | 20:00 | Neumáticos Dani - 2 | Electricidad Chami - 5 | 21:00 | El Fabiola - 2 | Sol y Sombra - 4 |
Sábado 30 | 20:00 | Cofuge - 3 | El Parque - 2 | 21:00 | Riclones - 5 | Rte. La Sauceda - 5 |
Domingo 31 | 20:00 | Murias - 0 | Los Tunantes - 2 | 21:00 | Confitería Wences - 9 | Alles - 4 |
Martes 2 | 20:00 | Balcao - 1 | Ropesa - 1 | 21:00 | Parquets Colombres - 7 | Carnicería Urriellu - 1 |
Miércoles 3 | 20:00 | Neumáticos Dani - 13 | El Fabiola - 1 | 21:00 | Sol y Sombra - 3 | Electricidad Chami - 5 |
Jueves 4 | 20:00 | Cofuge - 0 | Rte. La Sauceda - 2 | 21:00 | El Parque - 4 | Riclones - 0 |
Viernes 5 | 20:00 | Murias - 5 | Alles - 0 | 21:00 | Los Tunantes - 1 | Confitería Wences - 6 |
Sábado 6 | 20:00 | Ropesa - 5 | Parquets Colombres - 2 | 21:00 | Balcao - 5 | Carnicería Urriellu - 2 |
Domingo 7 | 20:00 | El Fabiola - 2 | Electricidad Chami - 10 | 21:00 | Neumáticos Dani - 9 | Sol y Sombra - 2 |
Martes 9 | 20:00 | El Parque - 3 | Rte. La Sauceda - 7 | 21:00 | Riclones - 1 | Cofuge - 1 |
Miércoles 10 | 20:00 | Los Tunantes - 1 | Alles - 6 | 21:00 | Murias - 0 | Confitería Wences - 9 |
CUARTOS DE FINAL
Viernes 12 | 20:00 - CF1 | 1º Grupo A Ropesa - 1 |
2º Grupo C Cofuge - 4 |
21:00 - CF2 | 1º Grupo C Rte. La Sauceda - 3 |
2º Grupo A Balcao - 1 |
Sábado 13 | 20:00 - CF3 | 1º Grupo B Electricidad Chami - 3 |
2º Grupo D Alles - 4 |
21:00 - CF4 | 1º Grupo D Confiteria Wences - 6 |
2º Grupo B Neumáticos Dani - 1 |
SEMIFINALES - Domingo 14 de agosto
20:00 | Ganador CF1 Cofuge - 1 |
Ganador CF3 Alles - 3 |
21:00 | Ganador CF2 Restaurante La Sauceda - 4 |
Ganador CF4 Confitería Wences - 4 |
* Clasificado Restaurante La Sauceda por penaltis (3-2)
FINALES · Lunes 15 de agosto
18:00 | FINAL ALEVÍN | 19:00 | FINAL CADETE |
20:00 | GRAN FINAL Alles 1 - 3 Restaurante La Sauceda |
CAMPEÓN: RESTAURANTE LA SAUCEDA