Estas en:

null Bolos San Cipriano 2022

CXIX CONCURSO DE BOLOS DE SAN CIPRIANO 2022

Circuito de 1ª Categoría Individual. Horarios de Tiradas.

Clasificación General

  1. David Penagos, Casa Sampedro. 139 bolos.
  2. Alfonso Díaz, Casa Sampedro. 131 bolos.
  3. Rodrigo Núñez, La Rasilla. 131 bolos.
  4. Carlos Garcia, Andros La Serna. 130 bolos.
  5. Jesús Salmon, Camargo. 129 bolos.
  6. Ivan Gomez, Riotuerto. 127 bolos.
  7. Víctor González, Peñacastillo. 127 bolos.
  8. Francisco Rucandio, Comillas. 124 bolos.
  9. Francisco Javier Puente, San José. 124 bolos.
  10. Vicente Diego, Casar P. 124 bolos.

Lunes, 29 de agosto

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00 Nazario García, Renedo   Alberto Díaz, Hermanos Borbolla 116
16:50 Marcos Lavín, José Cuesta 102    
17:40 Mario Herrero, Torrelavega      
18:30 Ángel Pellón, Torrelavega   Isaac López, José Cuesta 109
19:20 Marcos Sobrejano, Torrelavega 104 Víctor de la Torre, Torrelavega  
20:10 Benito Fernández, Casa Sampedro 105 Rubén Tuñez, Riotuerto 112
21:00 Enrique Martínez, Caceron 107 Julian Crespo, J.V.oruña 118

Martes, 30 de agosto

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00 Julián A. Sánchez, Bosal Textil 100    
16:50 Antonio Saiz, Mali 103    
17:40 Raúl Pérez, Mali      
18:30 Javier del Rivero, Madrileña   Luis G. Saiz, Madrileña  
19:20 Jose Manuel Lavid, Andos la Serna 120 Jesús Salmón, Camargo 129
20:10 Pablo Lavín, Andos la Serna 108 Jairo Arozamena, Casa Sampedro 123
21:00 Gabrie Cagigas, Camargo 114    

Miércoles, 31 de agosto

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00 Mario Pellón, Torrelavega 115    
16:50 José M. González, Peñacastillo 122 Alvaro Laso, Renedo 104
17:40 Mario Pinta, Peñacastillo   Francisco Rucandio, Comillas 124
18:30 David Cianca 94 Luis Fernández, Dario G. 98
19:20     Iván Gómez, Riotuerto 127
20:10 Miguel Hernando, Riotuerto 120 Mario Gonzalez, Pámares 102
21:00        

Jueves, 1 de septiembre

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00        
16:50 Mario Ríos, Sobarzo 105    
17:40 Jose Díaz, Ribamontan al Mar 108 David Cecín, Ribamontan al Mar 120
18:30 Javier Puente, San Jose 124 David Penagos, Casa Sampedro 139
19:20 Fernando Ocejo, Casar Periedo 120 Gonzalo Egusquiza, Andros la Serna 116
20:10 Jonathan García, Ribamontan al mar 120    
21:00        

Lunes, 5 de septiembre

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00 Raúl Fernández, Gajano      
16:50 Adrián Díaz, Riotuerto 100 Mario Pinta, Peñacastillo 111
17:40 Javier Platas, Mali 46 (ret.) Carlos Garcia, Andros La Serna 130
18:30 Vicente Diego, Casar P. 124 Alfonso Díaz, Casa Sampedro 131
19:20 Héctor Salmón, Comillas 114 Ignacio Migoya, Comillas 103
20:10 Jesús Soberón, Comillas 95 Borja Soberón, San José 103
21:00 Manuel Domínguez, Ribamontan 110    

Martes, 6 de septiembre

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00 Víctor González, Peñacastillo 127 Rodrigo Núñez, La Rasilla 131
16:50 Javier Puente, Comillas      
17:40 Pedro Gutiérrez, Andros La Serna 106 Manuel Diego, La Rasilla 104
18:30 Jorge González, Sobarzo   Federico Díaz, Los Remedios 114
19:20 Luis Vallines, Los Remedios   Carlos Gandarillas, Los Remedios 99
20:10 Jose Carlos Alonso, La Rasilla 99 Bernardo Lombiez, Luey 71
21:00        

Miércoles, 7 de septiembre

Hora Jugador Bolos Jugador Bolos
16:00        
16:30 David Gandarillas, Hnos. Borbolla 108 Jorge González, Sobarzo  
17:40 Óscar González, Andros La Serna 115    
18:30 Javier del Rivero, Madrileña 104    
19:20 Javier Perez, Mali 92    
20:10        
21:00